COMMERCES

Là Boutique

souvenirs, produits artisanaux, rue des courtes, sous la brocante

Le Grenier de la Reine Margot

Antiquités Brocante

http://www.legrm.com

contact@legrm.com

lebistrodiciLe Bistrot d’Ici

Place du 8 mai Le bistrot des services avec Tabac, Journaux, Timbres
Ouverture non stop de 7h à 19h – Fermeture le mardi

Arnaud François

Boulangerie-pâtisserie

PEREIRA Antonio

Boucherie/Charcuterie (commerce ambulant)

Vend  8h > 12h  St Saturnin  Pl. du 8 Mai

COUDOUR Gilles

Brocante

La boîte à Melis

Épicerie / Point poste / produits régionaux

Livraison domicile sur demande
service gratuit (minimum 20€ d’achat)

Chez l’Auvergnat

Fromage du terroir
Ouverture début janvier 2015
Je-Ve-Sa de 16h à 19h    ZA La Tourtelle
http://www.chezlauvergnat.fr/

FAULCONNIER  J.Marie

Poissonnerie (commerce ambulant)

Mardi   12h15     St Saturnin  Pl. du 8 Mai

CELLIER-COURTIL J.Michel

Produits à la ferme Bio  (sur RV)

RESTAURATION

La Toison d’or

Restaurant / Bar

lebistrodiciLe Bistrot d’Ici

Place du 8 mai Le bistrot des services avec Tabac, Journaux, Timbres
Ouverture non stop de 7h à 19h – Fermeture le mardi

ARTISANS d’ART

Boutique BTSK

Atelier ” Déco Lib’ry”

Décoration sur céramique

bertrand.ristord@gmail.com

ZinZolineAtelier ” Zinzoline”

Peinture d’Art / Poterie

BERAUD André

Sculpteur sur pierre

SERVICES

GAZEL   Sandrine

Coiffure

PDF

GALLAIS Ferdy

Correspondante du journal    “La Montagne”

ferguy@neuf.fr

TIXERONT J.Pierre

Correspondante du journal    “Le Semeur”

jean.pierre.tixeront@cegetel.net

PEREIRA  Manu

Garage

garage.peirera@free.fr

Taxi CHAMBON

ARTISANS

SCHMITT  Robert

Aliments du bétail

Auvergne Armatures

Armatures pour béton

KOZAN   Mickaël

Charpente  Zinguerie  Ossature bois

CLIM 63    RATHGEBER  Lionel

Climatisation entretien et dépannage

“Acier Construction Services” LEGLAND  Michel

A.C.S.  (Constructions métalliques – Serrurerie)

“ALFAELEC”   ALFARANO

Electricien

“BG Elec” BRUGERE Gilles

Electricien

brugere.gilles@free.fr

MARQUES Joaquim

Maçonnerie Terrassement Restauration

“Val’Air du temps”   ROY Valérie

Peinture / Décoration d’intérieure

http://www.valairdutemps.com/

DM RéNOV

Plâtrerie Peinture

ZAWADA    Philippe

Réseaux informatiques

MORIN  Grégory

SNRA  (Société Normande de Recherche Animales) 

PROFESSIONS LIBERALES

Mandat Immo Partenaires

Transactions immobilières avec comme spécificité la scénarisation des biens en vente. Visites virtuelles 3D sur internet.

logo_mandat_classique_pour_paint_01

GENESTE  Christine

Architecte

LOUNIS Magdeleine
BERTRAND Sophie

Architecte

FICHEUX  René

Expert en génie thermique et fluides

VALLEIX  Thierry

Etudes, conseils et expertises en agriculture, foncier, environnement et cartographie

Destinature

Organisation de séminaires et congrès

http://www.destinature.fr

Happy Dogs de la Serre

Pension familiale pour chiens

http://pensionsfamilialescanines.wifeo.com/

LACHAIZE Olivier

Portraitiste – Caricaturiste

http://www.leperelachaize.com

NAUDON Bernard

Pose revêtements de sols

“Trans.sat.express” GENEIX Didier

Transport express toutes distances

didier.geneix@dbmail.com

Thomas Arnaud

Dépannage informatique à domicile ou en atelier.

Site internet: https://wrpgroup.net/ [Rubrique dépannage informatique]logo_transparent_noir_wrp_group